Красноярцы Полянские остались без олимпийских наград

Накануне на Олимпиаде в Рио выступали триатлонисты из Красноярска Игорь и Дмитрий Полянские.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, спортсмены выступили не совсем удачно.

Из 55 стартовавших атлетов Игорь финишировал 31-м (1:49:11 ч.), а Дмитрий – 32-м (1:49:26 ч.). Хотя после плавания Игорь был на втором месте, а Дмитрий на пятом. Подвела велогонка, шансы после которой у братьев уменьшились. Беговой этап тоже не принёс успеха. Победителем гонки стал представитель Великобритании Алистар Браунли, прошедший трассу за 1:45:01 ч. Второй результат (1:45:07 ч.) показал младший брат чемпиона Джонатан Браунли. Бронза у спортсмена из ЮАР Генри Шумана (1:45:43 ч.).