«Ергаки» помог «Столбам»

Заповедные территории организовали совместную акцию

Группа учащихся и учителей двух школ Ермаковского района, которые активно принимают участие в экологических мероприятиях, проводимых дирекцией природного парка «Ергаки», побывали в эколого-познавательной экспедиции «Заповедные каникулы» на «Столбах».

Заповедные территории организовали совместную акцию
Участники проекта на "Столбах".

Экспедиция была организована природным заповедником «Столбы» совместно с дирекций парка «Ергаки». Основная цель – повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения, насыщение детей знаниями о родной природе и формирование желания защищать и оберегать ее.

«Многие дети впервые посетили не только заповедник, но и сам город Красноярск, что подарило им множество новых открытий и впечатлений. Все эти дни ребята находились в научно-познавательном комплексе «Нарым», где для них были созданы все условия для комфортного проживания – чистые и просторные домики, беседка с кострищем и места для игр и прогулок», – рассказали в дирекции парка «Ергаки».

За время «Заповедных каникул» школьники смогли познакомиться с прекрасной природой заповедника, лицезреть знаменитые красноярские скалы, и даже забраться на некоторые из них. Для детей были подготовлены и устроены тренинг-игры для более близкого знакомства и сплочения. Участники экспедиции прогулялись по экологическим маршрутам «Природа – великий скульптор» и «Сказка заповедного леса». Самые взрослые и выносливые прошли около девяти километров по Каштаковскому маршруту до канатной дороги фанпарка «Бобровый лог». Сотрудники заповедника провели для ребят исследовательский квест на экотропе «Книга природы», что оказалось очень интересным и познавательным занятием, и позволило расширить их кругозор.

Школьники также приняли участие во всероссийском волонтерском экологическом марафоне «360 минут». Ребята сделали доброе дело для заповедника – собрали на территории оставленный нерадивыми туристами мусор.

«Программа экологической экспедиции включила в себя познавательные экскурсии в зоопарк «Роев ручей» и интерактивный музей науки «Ньютон парк», где было особенно увлекательно и интересно, – поделились в дирекции природного парка «Ергаки». – Вечерами в домиках научно-познавательного комплекса «Нарым» школьники принимали участие в мастер-классе по нанесению рисунков на футболки, сочиняли песни, стихи и частушки о своем пребывании на «Столбах». Столь интересное и увлекательное пребывание в заповеднике, несомненно, придало изюминку летним каникулам и позволило ребятам получить большое количество новых впечатлений. Огромное спасибо работникам природного заповедника «Столбы» за прекрасную организацию «Заповедных каникул». Теперь приглашаем к нам в природный парк «Ергаки»»

Сюжет:

"МК" - Экология. Красноярский край

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру