В первом полугодии в краевом центре построили 37 домов

В Департамент градостроительства и управление архитектуры Красноярска подвели итоги строительства за шесть месяцев 2016 г.

В Департамент градостроительства и управление архитектуры Красноярска подвели итоги строительства за шесть месяцев 2016 г.

В городе было выстроено 37 многоквартирных жилых домов общей площадью 360,2 тыс. кв. м. В прошлом году за тот же период было введено в эксплуатацию 28 домов площадью 283,5 тыс. кв. м. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

В то же время на сегодняшний день уже введено в эксплуатацию 38 жилых зданий площадью 379,2 тыс. кв. м. В их число входит муниципальный дом на 158 квартир по ул. Корнеева, 26.

Строительство комфортного жилья тесно связано с проектом развития застроенных территорий (РЗТ). Инициативу разработки РЗТ выдвинул глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

В настоящее время заключено десять договоров на снос ветхих зданий и возведение на их месте новых жилых комплексов. Общая сумма подписанных с застройщиками соглашений РЗТ составила 85,4 млн рублей. Ещё 11 площадок под будущую застройку готовятся к торгам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру