Дети енисейских речников отдохнули на море

Детский отдых является одним из приоритетных направлений социальной политики ЕРП.

Детский отдых является одним из приоритетных направлений социальной политики ЕРП.

Отдых на Чёрном море детей работников предприятий Енисейского речного пароходства был организован в рамках социальной программы по оздоровлению сотрудников и их детей.

Количество путёвок на местах выделялось пропорционально численности детей работников структурных подразделений пароходства, а также с учётом трудового стажа родителя в системе ЕРП. Все детские путёвки предоставлялись бесплатно.

Отметим, что детская оздоровительная кампания в пароходстве проходит ежегодно. Для её качественной реализации проводится серьёзная подготовка, внимание уделяется условиям пребывания детей, подбору здравницы, авиа- и автоперевозчиков, сопровождающего персонала.

В нынешнем году дети в возрасте от 9 до 15 лет провели лето в Анапе в санатории федерального значения «Вита». Это одна из лучших детских здравниц страны.

Ребята в соответствии с медицинскими показаниями прошли лечебные и оздоровительные процедуры. Кроме того, они отдыхали, загорали и купались в море, и смогли найти занятие по душе. Разнообразные курсы, такие как журналистика, «умелые руки», вокал, танцы и другие позволили научиться чему-то новому. Также в течение всей смены ребята соревновались в различных видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, бег, прыжки в длину и высоту, скалолазание и многие другие.

Отметим, что всего на программу летнего детского отдыха в 2016 г. пароходством было затрачено свыше одного миллиона 483 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру