В Красноярске готовятся к производству сувениров для Универсиады-2019

Предполагается, что к концу этого года в краевом центре приступят к выпуску сувенирной продукции с логотипом зимней Универсиады.

Предполагается, что к концу этого года в краевом центре приступят к выпуску сувенирной продукции с логотипом зимней Универсиады.

Этот вопрос представители дирекции Универсиады-2019 обсудили совместно с делегацией FISU, находящиеся с визитом в городе.

Было отмечено, что в настоящее время идёт серьёзная подготовка к лицензированию производителей сувенирной и другой продукции под брендом Всемирных студенческих игр.

По словам руководителя дирекции Универсиады-2019 Максима Уразова, на сегодняшний день правообладателем символики и бренда является дирекция, уже получена соответствующая регистрация.

Дирекция предлагает производителям, в первую очередь красноярским, получить лицензию на использование символики Универсиады и приступить к выпуску продукции.

«Для нас это возможность продвигать идеи Универсиады, идеи FISU. Также мы сможем получить дополнительные доходы, которые будут использоваться на операционные нужды, что позволит разгрузить бюджет», - уточнил он.

Добавим, что выбирать лицензиатов будут на конкурсной основе. Директор департамента зимних универсиад FISU Милан Августин подчеркнул, что продавать продукцию с брендом Универсиады можно только пройдя соответствующую процедуру лицензирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру