Пресс-службу губернатора Красноярского края возглавил Геннадий Климик

Назначен новый начальник пресс-службы губернатора края Виктора Толоконского.

Назначен новый начальник пресс-службы губернатора края Виктора Толоконского.

Согласно информации, размещённой на официальном сайте правительства региона, им стал Геннадий Климик.

В распоряжении отмечено, что новый руководитель управления будет работать в должности в течение трёх лет. Напомним, что предыдущий начальник пресс-службы Ирина Самсонова в начале лета покинула свой пост по собственному желанию. Временно обязанности руководителя пресс-службы исполняла Елена Лейтнер.

Добавим, что Геннадий Климик работал в правительстве Красноярского края в 1999-2002 г.г. Он возглавлял пресс-службу УМНС по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам, был личным пресс-секретарём губернатора региона Александра Лебедя. Также он занимал должность руководителя департамента общественных связей СФУ (2008-2009 г.г.). В последние годы трудился в Томской области, где в разные периоды возглавлял комитет по информационной политике и работе со СМИ администрации области, руководил пресс-службой нефтеперерабатывающего завода и работал заместителем главы томского отделения Роскомнадзора.

Напомним, что Геннадий Климик в апреле 2002 г. находился вместе с Александром Лебедем в потерпевшем крушение вертолете Ми-8. Он один из немногих, кто остался в живых в результате катастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру