В Хакасии задержали шестого зачинщика бунта

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по республике Хакасия, накануне был арестован шестой организатор беспорядков в колонии № 35.

Напомним, восстание заключённых в исправительном учреждении вспыхнуло в ночь с 24 на 25 июля. Бунтовщики необоснованно требовали изменить условия содержания, вопреки установленным правилам внутреннего распорядка и режиму отбывания наказания. Организовав беспорядки, осуждённые совершили поджоги и погромы жилого корпуса, повредили имущество колонии.

После пресечения бунта в ИК № 35, следственными органами СКР Хакасии было возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках. Оперативники приступили к опросу заключённых и свидетелей и практически сразу по решению суда арестовали троих зачинщиков. В дальнейшем были осуждены ещё двое организаторов бунта. Накануне стало известно, что следственные органы арестовали шестого организатора.

В пресс-службе СУ СК по республике Хакасия добавили, что в настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру