Жители Красноярского края считают тарифы ЖКХ завышенными

87% красноярцев уверены, что стоимость тарифов на жилищно-коммунальные услуги завышена.

Такие данные опубликовали представители регионального Общероссийского народного фронта после проведённого опроса среди населения.

Отмечается, что жители региона не довольны качеством предоставляемых услуг. 42% уточнили, что за последние 4-5 лет ничего не изменилось, а 32% оценили изменения в сфере ЖКХ в худшую сторону. При этом, 24% опрошенных отметили ухудшение работы управляющих компаний, а 53% респондентов не заметили никаких изменений в работе УК за последний год.

В целом, 67% процентов красноярцев, оценивая качество предоставления жилищно-коммунальных услуг (водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, электричество, содержание помещений общего пользования, вывоз мусора и т.п.) поставили три балла, а 18% опрошенных оценили эту работу на два балла.

В то же время действия органов власти края по решению проблем в сфере ЖКХ 13% респондентов не оценили никак. Такое же количество человек выставили «хорошо». А вот 48% оценили работу как «скорее плохо» и 26% респондентов поставили «однозначно плохо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру