Красноярцы получили медали на Всемирных хоровых играх

Красноярский детский хор одержал победу на IX Всемирных хоровых играх в Сочи.

В этом году участниками музыкальных игр стали свыше 12 тыс. человек из 36 стран мира. Юные красноярцы подготовили интересную программу и среди 286 хоров в категории «Фольклор a сapella» были награждены золотой медалью. Жюри конкурса высоко оценило выступление детского коллектива Красноярска и в категории «Детский хор» им был вручена серебряная медаль.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с педагогами и ребятами, и поздравил их с заслуженной победой.

«Красноярцы были уверены, что наш прославленный коллектив на самом престижном хоровом конкурсе мира выступит блестяще! И вы оправдали ожидания своих земляков!», – заявил он.

По его словам, Красноярский детский хор является культурным достоянием краевого центра. Глава Красноярска пожелал коллективу продолжить свой яркий творческий путь, чтобы горожане могли гордиться им по праву.

«Впереди у вас – покорение новых сцен. Но в каком бы городе планеты вы не были, я желаю вам никогда не терять ощущения дома, всегда с удовольствием возвращаться в родной Красноярск, где вас ждут самые верные и любящие слушатели: ваши родители, друзья и все красноярцы!», - заключил Эдхам Акбулатов.

Напомним, что в ноябре 2016 г. Красноярскому детскому хору исполняется 45 лет со дня основания. За прошедшие годы музыкальный коллектив неоднократно становился лауреатом престижных международных конкурсов. Полученные в этом году награды пополнили копилку прославленного коллектива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру