«Красноярскграфит» снова продают

На сайте Росимущества размещена информация о продаже акций Красноярского графитового предприятия. Начальная цена 100% пакета АО «Красноярскграфит» перед началом аукциона предложена по цене в 93,3 млн рублей. Шаг аукциона торгов представлен в 500 тыс. рублей.

Напомним, что предприятие уже неоднократно выставлялось на продажу, но из-за отсутствия заявок торги были признаны не состоявшимися.

Добавим, что на сегодняшний день «Красноярскграфит» является одним из немногих предприятий-производителей и поставщиков графита ГЛС для черной металлургии, литейных производств, асбесто- и резинотехнической продукции РФ и стран СНГ. «Красноярскграфит» также выпускает сорбент для очистки воды и газа.

Месторождения графитовых руд (Курейское, Ногинское) расположенные на севере края открыты в 1859 г. сибирским купцом Михаилом Сидоровым.

Эта руда отличается редчайшим природным свойством – содержанием углерода до 85%. Мощность технологической линии 15-20 тыс. тонн в год используется на 30-50% на основании спроса потребителей.

Головное перерабатывающее предприятие представляет собой комплекс на площади 4,8 га с железнодорожной веткой, различными зданиями и сооружениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру