Красноярские футболисты одержали первую победу в сезоне

Красноярские футболисты перед игрой в Калининграде. Фото с сайта ФК «Енисей».

В двух домашних играх текущего первенства России футбольный клуб «Енисей» набрал всего одно очко. Третий матч красноярская команда проводила в Калининграде против местной «Балтики», которая до этого выиграла обе встречи.

Казалось бы, «Енисей» должен был уйти в оборону и постараться привезти с выезда очко. Однако статистика матча указывает, что игра была практически равной: хозяева нанесли пять прицельных ударов в створ ворот, гости — четыре, а пятый угодил в штангу.
Вратарь «Енисея» Денис Вавилин ликвидировал все угрозы своим воротам, а вот его оппонент Михаил Барановский оказался бессилен помочь «Балтике», после удара Алексея Исаева.
Красноярский футболист открыл счёт на 32-й минуте, и хотя впереди оставалось ещё две трети игры, «Балтика» так и не смогла спасти её. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Енисея».
Примечательно, что во втором тайме, когда, по идее, нужно было укреплять защиту, тренер «Енисея» Андрей Тихонов выпустил на поле двух свежих нападающих. Особенно порадовало появление воспитанника красноярского футбола Михаила Комкова, пропустившего два первых матча сезона из-за травмы.
Благодаря этой победе, «Енисей» поднялся из «подвала» турнирной таблицы первого дивизиона в середину: на девятое место. Свой следующий матч красноярская команда проведёт на домашнем стадионе: 27 июля она будет принимать питерский «Зенит-2».