В рейтинг университетов БРИКС входит красноярский вуз

Информацию опубликовала британская компания Quacquarelli Symonds. Эксперты, оценивая 421 высшее учебное заведение России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, учитывали не только образовательную и исследовательскую деятельность вузов, но также интернациональность студентов и трудоустройство выпускников.

Как отметили в руководстве СФУ, конкуренция в сфере глобального образования обостряется, и чтобы встать в один ряд с известными мировыми вузами, следует закреплять свои позиции в зарубежном рейтинге, улучшать учебный процесс и научную деятельность.

По словам проректора СФУ по науке Сергея Верховца, важно развивать информационные технологии и делать многое другое.

«Необходимо улучшать инфраструктуру, проводить интернационализацию университета, внедрять совместные международные образовательные программы, приглашать ведущих специалистов, вводить программу двойных дипломов и многое-многое другое», - пояснил он.

Добавим, что Сибирский федеральный университет системно совершенствует свои позиции в пуле зарубежных вузов по абсолютным показателям. Улучшается и общеобразовательный процесс. В частности, на днях в СФУ был открыт новый институт – экологии и географии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру