В Хакасии обсудили музейное дело

Сегодня в правительстве Хакасия состоялось заседание президиума Международного совета музеев в России (ИКОМ). Его провел президент организации, советник президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой.

ИКОМ был создан во Франции в 1946 году, Россия присоединялась в 1957 года, в него входят 800 членов из разных регионов страны.

В Хакасию на встречу приехали такие представители музейного дела, как директор государственного музея Л.Н. Толстого Алексей Архангелов, заместитель гендиректора Государственного Эрмитажа Алексей Богданов, исполнительный директор ИКОМ России Афанасий Гнедовский, директора Кемеровского областного музея изобразительных искусств Лариса Мызина и Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Наталья Абакумова, гендиректор Государственного музея искусства народов востока Александр Седов и другие. Эксперты обсудили итоги Международного фестиваля «Интермузей 2016», подготовку участия российской делегации в генеральной конференции ИКОМ в Италии и к 60-летию этой организации в России.

Участники посетили Хакасский республиканский музей-заповедник в селе Казановка для знакомства с объектами культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру