Гигантское арт-панно превратило набережную Енисея в арт-объект

Во время РУСАЛ-Фестиваля «На зелёной волне» в Красноярске прошел День граффити. Проект по улучшению городской среды побил рекорд по времени создания гигантского арт-панно. Профессиональные райтеры за семь часов покрыли около ста квадратных метров стены рисунками набережную Енисея, превратив ее в уникальный арт-объект. Такой объем живописной работе на стене проделали красноярцы -гости праздника. Каждый желающий мог попробовать себя в роли свободного художника и нанести на заранее отбеленную стену рисунки по трафаретам в эко-стиле. Всего на стене было нанесено более двухсот изображений, символизирующих эко-ответственность.

«Это событие мы транслируем как попытку сделать такое неформальное увлечение, как граффити, более цивилизованным, эстетически привлекательным и содержательным. Те рисунки, которые были нанесены на стене арт-набережной Енисея и на многих других поверхностях, как правило, или уродливые, или совершенно непонятные. А благодаря таким фестивалям формируется культура, прививается художественный вкус. Мы создаём рисунок, который объединяет символы общечеловеческих принципов, такие, как семья, единство человека и природы. Рисунок поднимает настроение, и мы надеемся, что будет вдохновлять. В таких событиях реализуется важная составляющая компании РУСАЛ. Она заключается в поддержке добрых, созидательных и общественных инициатив на территории присутствия компании», – прокомментировал событие Сергей Попов, заместитель директора Алюминиевого дивизиона РУСАЛ.

Была подготовлена насыщенная развлекательная программа с конкурсами, подарками, выступлениями и мастер-классами по бит-боксу, брейк-дансу и BMX. Детей развлекали клоуны и аниматоры. Мастерская добра Центра социальных программ РУСАЛа открыла свою локацию художественной тематики. Детей ждала гигантская раскраска, а для тех, кто хотел сам хотел разукраситься, работала площадка с аквагримом и рисунками мехенди.

Следующим событием РУСАЛ-Фестиваля «На зелёной волне» станет фестиваль воздушных змеев «Дотянуться до неба», который состоится 1 июля на острове Татышев в Красноярске. Уже известно, что в программу вошли соревнования по запуску змеев и мастер-класс по их изготовлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру