В крае произошли два серьезных ДТП

Пострадали пассажиры автобуса, грузовика и железнодорожники

Сегодня утром на трассе между городами Уяр и Заозерный перевернулся пассажирский автобус. Как пояснили «МК» в правительстве региона, причиной аварии стало нарушение ПДД водителем. Сегодня же утром стало известно о крупной аварии на железной дороге с участием грузовика. В обеих авариях серьезно пострадали люди.

Пострадали пассажиры автобуса, грузовика и железнодорожники

По поводу аварии с автобусом глава региона Виктор Толоконский дал поручения: будут проверены все автотранспортные предприятия края, осуществляющие пассажирские перевозки. Ространснадзор и региональный минтранс проверит состояние и возможности обеспечения безопасности для пассажиров.

В полиции края завили: водитель был пьян. В крови 46-летнего водителя и обнаружили 0,71 мг/л алкоголя.

Сейчас в больницу Уяра доставлены 33 человека для проведения обследования. Известно, что серьезные травмы получили девять пассажиров, в том числе ребенок. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии, завили в минздраве крае. Туда выехала бригада травмцентра из краевой клинической больницы. Сейчас врачи дообследуют пострадавших, запланирована консультация с нейрохирургом.

Об аварии на железной дороге стали известны такие подробности. Как рассказали в пресс-службе красноярский РЖД, вчера на  перегоне Ирба – Красный Кордон Красноярской магистрали в поезд №124 «Абакан – Красноярск» врезался груженный щебнем КАМАЗ. По предварительной информации, водитель находился в нетрезвом состоянии и проехал на красный сигнал светофора.

Как заявили в РЖД, что серьезные повреждения получил локомотив, а в результате машинист и его помощник оказались зажатыми в кабине электровоза. Их освободили спасатели из МЧС при помощи спецтехники. Железнодорожники и пьяный водитель серьезно не пострадали, однако есть травмированные в автотранспорте. 36-летняя пассажирка доставлена санавиацией в краевую клиническую больницу. «Сейчас находится в сознании, тяжесть обусловлена тяжелой скелетной травмой. Перелет перенесла хорошо. В дальнейшем ею будут заниматься специалисты краевой клинической больницы, ей предстоит оперативное лечение», - завили сегодня медики.

Фото: МВД по краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру