Итоги провального для футболистов сезона подвели в Красноярске

Алкоголь, слабое финансирование, несогласованность действий названы среди причин краха

На пресс-конференции, которая прошла 24 мая, тренеры и болельщики футбольного клуба «Енисей» подвели плачевные для команды итоги сезона. В заключительной игре нижегородская «Волга» разгромила наш клуб со счетом 4:0, лишив красноярцев последнего шанса остаться в Футбольной национальной лиге. Следующий сезон «Енисею», вероятно (но не факт, - подробности), предстоит играть уже во второй лиге.

Алкоголь, слабое финансирование, несогласованность действий названы среди причин краха
Тренер недоволен руководством клуба. Фото: Андрей Афанасьев

Вокруг красноярского футбольного клуба в последнее время разгораются скандал за скандалом. Многие болельщики и тренерский состав винят в плохой игре команды руководителей клуба. Те, в свою очередь, перед самым завершением сезона отстранили главного тренера «Енисея» от работы, считая, что ответственность за поражения лежит на нем. Футболистов подозревают в том, что на решающие игры они вышли в нетрезвом или «похмельном» состоянии…

По-мнению главного тренера красноярской команды Омари Тетрадзе, основной причиной провала является несогласованность действий руководства клуба и тренерского состава. Извинившись перед болельщиками «Енисея» за плохую игру своих подопечных и подчеркнув, что всю ответственность за «вылет» он берет на себя, Омари Михайлович тут же принялся винить во всех бедах руководителей клуба. По мнению Тетрадзе, они не создают достойных условия для игроков: не поднимают им зарплату, не привлекают спонсорские средства, когда не хватает бюджетных денег на содержание клуба и т.д. В результате в разгар сезона три ведущих игрока «Енисея» - Шелия, Гультяев и Чернов – покинули команду, что во многом определило плачевный для клуба результат.

Анатолий Быков не согласился с Омари Тетрадзе по поводу спортивного режима. Фото: Андрей Афанасьев
Присутствующий на пресс-конференции депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков, по приглашению которого Тетрадзе и стал главным тренером команды, полностью поддержал его. Не согласился Быков с Тетрадзе лишь когда речь зашла об одном из последних скандалов вокруг «Енисея». По словам Быкова, на одну из последних, решающих, игр несколько футболистов команды вышли на поле в нетрезвом состоянии. На тот момент решением руководства клуба Тетрадзе был отстранен от работы, поэтому проконтролировать игроков не мог. Однако комментировать ситуацию он не отказался: «Когда я был молодым, мы с товарищами по команде до пяти утра играли в карты, а вечером выходили на поле и показывали результат! Поэтому мне все равно, выпил футболист или играл в карты и где он ночевал перед игрой. Главное – выходи и играй! Дух должен быть!» На это заявление тренера Быков отреагировал мгновенно: «Так говорить и поступать нельзя! Главный тренер должен быть игрокам как отец родной, воспитывать, дышать с ними одним воздухом!

Останется Тетрадзе главным тренером «Енисея» или перейдет в другой клуб - пока неизвестно. На днях этот вопрос будет решаться на уровне краевых властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру