Красноярцы вошли в сборную России по гребному слалому

На реке Перетна Новгородской области прошёл Кубок России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из девятнадцати российских регионов.

Полина Мухгалеева. Фото: Крайспорт
Победительницей Кубка России среди женщин в категории женское каноэ стала красноярка Полина Мухгалеева. Ещё одну медаль (бронзовую) завоевала наша землячка Анастасия Козырева. Она заняла третье место среди девушек до 18 лет.

Кроме того, Мухгалеева, Козырева и Наталья Попыхова стали обладателями серебряных медалей в командной гонке. Красноярские спортсменки уступили всего 1,2 секунды команде Московской области, а бронзовым призёром с большим отставанием стала команда Санкт-Петербурга.

Анастасия Козырева. Фото: Крайспорт
В финальных соревнованиях Кубка России выступили ещё три представителя нашего края. Шестое место среди женщин на байдарках заняла Елена Солодовникова, а у мужчин на каноэ-двойках с восьмым результатом финишировали юные Артем Терин и Данил Горомлев. По итогам Кубка России сформирована сборная команда страны для участия в международных соревнованиях. Мухгалеева прошла отбор в первую сборную, которая выступит 3-5 июня на I-м этапе Кубка мира в Иврее (Италия). Козырева, Терин и Горомлев вошли в состав юношеской команды России для участия в первенстве мира, запланированном на 13-17 июля в Кракове (Польша).