Этой ночью «тяжёлая машина» Красноярска танком прошлась по столичной «Славе»

Вслед за «Красным Яром» свою первую игру в чемпионате России по регби провёл второй красноярский клуб «Енисей-СТМ». И тоже в Москве против местной «Славы».

В борьбе за мяч игроки «Славы» и «Енисея-СТМ» Фото: сайт РК «Слава» (Москва)
Если «яровцы» лишь во втором тайме вырвали у «славян» победу в тяжёлой борьбе, то «енисеевцы» сняли все вопросы ещё до перерыва.

Несмотря на отсутствие в составе красноярской команды двух ключевых игроков - Дениса Симпликевича и Рамиля Гайсина, вызванных в расположение сборной России, - она завладела инициативой с первых минут.

Быстро приземлив мяч в зачётном поле «Славы», «Енисей-СТМ» так же быстро пропустил ответную атаку, после которой счёт сравнялся.

Эта неудача разозлила наших земляков. Они взвинтили скорости и больше не дали хозяевам ни шанса на успех. В течение десяти минут красноярцы дважды заставили столичных регбистов капитулировать, а к перерыву совершили шесть заносов.

Вскоре после перерыва тренер «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев заменил всю первую линию нападения, но «схватка» всё так же уверенно продолжала переталкивать оппонентов.

Во втором тайме «тяжёлая машина» (как называют «Енисей-СТМ» болельщики) совершила ещё три приземления в зачётном поле «Славы», установив разгромный счёт – 57:7 (по хоккейным меркам – 9:1). 20 мая обе красноярские команды сыграют на выезде: «Енисей-СТМ» – в Краснодаре, «Красный Яр» – в Новокузнецке. На 27 число назначена битва титанов: в этот день наши земляки сойдутся между собой.