«Чёрный день» баскетболисток Красноярска пришёлся на сильного соперника

Юлия Полуянова (№ 40) набрала 15 очков, но её усилий оказалось недостаточно. Фото: Сергей Ярлыков
В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по баскетболу женская команда «Енисей» принимала курское «Динамо». Это одна из самых сбалансированных команд страны. В её обойме – чемпионка мира в составе сборной США, самая результативная баскетболистка чемпионата России Ннемкади Огвумике, а также игроки российской сборной Ирина Осипова и Татьяна Видмер.

«Енисей» не может похвастаться подобным подбором баскетболисток, а после травмы Ноэми Майомбо он остался с единственной разыгрывающей. Тем не менее, динамовкам долгое время не удавалось уйти в отрыв.

Татьяна Видмер (№ 8) накрывает бросок Ирины Романовой. Фото: Сергей Ярлыков
Более того, на десятой минуте матча красноярские баскетболистки вышли вперёд. После этого сложилось впечатление, что наши землячки сами испугались своей «дерзости» и провалили восемь атак подряд. Они теряли мяч на пустом месте и не могли попасть в кольцо даже при свободном броске. В итоге «Енисей» набрал за всю игру 44 очка, пропустив в ответ 75.

Серьёзных замечаний не было, пожалуй, только к Юлии Полуяновой, которая записала на свой счёт 15 очков и взяла 11 подборов, да к Ольге Воробьёвой, приплюсовавшей два перехвата к 11 набранным очкам.

У каждой команды бывают «чёрные дни» и, может быть, хорошо, что такой день пришёлся у «Енисея» на очень сильного соперника. Скорее всего, наши землячки не смогут отыграться в гостях.

За всю свою историю женская команда «Енисей» никогда не заканчивала сезон выше восьмого места, а сейчас уже не опустится ниже его. Так почему бы не улучшить своё достижение? На предварительном этапе наша команда финишировала шестой, победив по разу, а то и оба раза всех соперников, которые будут оспаривать места с пятого по восьмое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру