По факту смерти китайской девочки в самолёте началась проверка

Минздрав Красноярского края: действия врачей были адекватными

Сегодня стали известны подробности случившейся накануне, 1 марта, трагедии в небе над Красноярском. Во время рейса авиакомпании «Lufthansa» из Шанхая в Мюнхен на борту Airbus скончалась девятилетняя девочка.

Минздрав Красноярского края: действия врачей были адекватными
Фото: pixabay.com

Рано утром пассажирка лайнера - юная китаянка, имеющая итальянское гражданство - перестала подавать признаки жизни. Командир корабля принял решение об экстренной посадке в аэропорту Красноярска.

В аэропорту «Емельяново» самолёт встречали машины скорой помощи. Сразу после приземления воздушного судна (в 5 часов 30 минут по красноярскому времени) на борт поднялась медицинская бригада в составе двух врачей и трёх фельдшеров, - рассказали в минздраве Красноярского края.

Тело девочки находилось в хвостовой части самолёта, бортпроводники делали непрямой массаж сердца. Сознание у ребёнка отсутствовало, не было пульса на сонной артерии, зрачок широкий, прибор для измерения кардиограммы показывал прямую изолинию, что свидетельствовало о летальном исходе, - так описывают в министерстве состояние маленькой пассажирки на момент прибытия медиков. Бригада продолжила реанимационные мероприятия, но были выявлены необратимые посмертные изменения, возникшие, по словам врачей, до приземления.

Признаков насильственной смерти либо инфекционного заболевания не обнаружено. Действия медицинских работников были максимально оперативными и адекватными в данной ситуации, - заявили в минздраве.

Родители ребёнка приняли решение продолжать путь в Мюнхен.

По факту смерти Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР начало проверку. Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию воздушного движения.

«РИА Новости» сообщает, что девочка была больна. Источник информационного агентства отказался назвать недуг, сославшись на то, что это личная информация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру