Золото Европы завоевала биатлонистка из Красноярска

В Тюмени стартовал чемпионат Европы по биатлону. В первый же день соревнований красноярская спортсменка Ольга Якушова завоевала золотую медаль в смешанной гонке.

Ольга Якушова принимает эстафету. Фото: Крайспорт
Из-за неудачной стрельбы выступавшая за сборную России на первом этапе Анастасия Загоруйко вынуждена была проходить штрафной круг и завершила выступление на одиннадцатом месте. Однако успешное прохождение дистанции тремя остальными россиянами позволило ликвидировать это отставание.

Принявшая у Загоруйко эстафету Якушева передала её Матвею Елисееву четвёртой, а бежавший на заключительном этапе Евгений Гараничев пересёк финишную прямую первым, опередив на 0,1 секунды словенца Мартина с необычной фамилией Отченаш.

Сборная Словении прошла дистанцию без штрафных кругов, как и сборная Норвегии, замкнувшая тройку призёров эстафетной гонки.

Сборная России с золотыми медалями эстафетной гонки. Фото: Крайспорт

По горячим следам Ольга Якушова дала небольшой комментарий: «Не надо списывать со счетов Настю. Такое, как с ней, может случиться с каждым. Я тоже проходила штрафные круги, но сегодня очень хотела доказать, что на меня можно рассчитывать».

Чемпионат Европы продлится до 28 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру