Красноярка с парнем из Подмосковья увели бронзу у французов

На вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия) красноярская биатлонистка Екатерина Понеделко и Егор Тутмин из Московской области завоевали бронзовые медали в парной эстафете.

Екатерина Понеделко и Егор Тутмин с бронзовыми наградами. Фото: Крайспорт
Первое место занял дуэт из Китая, второе – пара из Норвегии, а за третье развернулась упорная борьба между россиянами и французами. Секундомер зафиксировал у обеих пар одинаковое время – 41.50,3, но фотофиниш показал, что Тутмин (юноши проходили второй этап дистанции) пересёк финишную черту раньше конкурента.

Это уже вторая медаль, добытая нашими земляками в Лиллехаммере. Напомним, до этого серебряную медаль завоевала саночница Олеся Михайленко. Едва ли не последними на юношеских Олимпийских играх награды разыграют скелетонисты, в соревнованиях которых будет выступать красноярец Евгений Рукосуев.