Бобслеисты Красноярска взяли «серебро» на этапе Кубка Европы

На соревнованиях в немецком Винтерберге пилот Александра Родионова в дуэте с разгоняющей Надеждой Палеевой из Омска по итогам двух заездов женских «двоек» завоевала серебряную медаль. Россиянки финишировали с результатом 1 минута 59,93 секунды. На первом и третьем местах пьедестала - немецкие спортсменки.

Как рассказали сегодня в министерстве спорта Красноярского края, в 2015 году Родионова дебютировала на чемпионате мира и заняла 12-е место в «двойках», а в соревнованиях смешанных команд взяла «бронзу».

Также призером в Германия стал Андрей Казанцев, выигравший серебряную медаль соревнований «четверок». Казанцев - самый молодой разгоняющий национальной сборной по бобслею. Сейчас спортсмен работает над общефизической подготовкой и стартом, чтобы в хорошей форме подойти к чемпионатам Европы и мира.