Аркадий Дворкович обсудил универсиаду и экономический форум в Красноярске

Вчера с краткосрочным визитом Красноярск посетил Аркадий Дворкович. Вице-премьер, курирующий подготовку к Универсиаде-2019, побывал на нескольких строящихся спортивных объектах.

В первую очередь зампредседателя Правительство РФ осмотрел Академию зимних видов спорта, которая будет основной площадкой для таких видов как фристайл и сноуборд. Позже на совещании глава края Виктор Толоконский рассказал, какие задачи стоят перед городом при подготовке к Универсиаде. Губернатор отметил, что нужно создать в Красноярск не только удобную и качественную инфраструктуру, но и преобразить его внешне. В планах - строительство нового терминала аэропорта, освещение дороги из города в аэропорт и ремонт дорог в столице края. Параллельно решаются вопросы размещения гостей, питания, обсуждается культурная программа для гостей города.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, Аркадий Дворкович остался доволен темпами подготовки к соревнованиям, однако отметил, что уже сейчас нужно заняться программой открытия и закрытия игр, чтобы до начала реконструкции стадиона, на котором будут проходить эти события, понять, какие технические возможности нужны для воплощения программы.

Вице-премьер возглавляет также организационный комитет Красноярского экономического форума, подготовка к которому тоже обсуждалась на совещании. Напомним, форум пройдёт с 18 по 20 февраля 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру