Путешественник на инвалидной коляске посвятит Красноярску главу

Игорь Скикевич еще несколько лет назад был обычном человеком, однако после болезни оказался прикован к инвалидной коляске. В этом году он совершил практически половину кругосветного путешествия – за полгода проехал по России автостопом от Черного моря до Курил. 4 ноября – в День единения - он состыковал, по его словам, два края страны. Теперь отважный человек пишет книгу, в которой отдельная глава будет посвящена Красноярску. В столице края Игорь впервые прыгнул с парашютом на аэродроме Манский под Красноярском и отправился в поход на «Столбы».

«Понятно, что пригнуть с парашютом мне помогли инструкторы, - рассказал МК» Скикевич. - Я летел в паре с представителем аэроклуба Евгением, и, конечно, без инвалидной коляски! Опасный был прыжок – можно переломать при приземлении и руки, и ноги! Благодаря моему поступку вдохновились и другие любители, которые полдня настраивались на полет. Мой пример поставил их, абсолютно здоровых парней, в тупик: как это я прыгнул, а они не могут?».

Поход на «Столбы» стал для Игоря еще одним шагом на пути преодоления себя. Скикевичу помогли, буквально вознеся его вместе с коляской на горные выступы, молодые ребята-волонтеры.

Путешественник-экстремал вспоминает визит в Красноярский край как исключительно теплый со стороны всех встреченных им на пути жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру