Три малыша попали в реанимацию с ожогами

Детей вместе с мамой ошпарило при взрыве котла в Красноярске

Как рассказала сегодня «МК» пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова, мама и трое детей поступили в Ожоговый центр вечером накануне. У детей (это четырёхмесячный младенец, двух- и трёхлетний малыши) пострадало до 25 процентов тела. Пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации. У 29-летней матери обожжено семь процентов тела – ноги. Выяснить обстоятельства происшествия медикам не удалось, поскольку женщина очень плохо говорит на русском языке.

Детей вместе с мамой ошпарило при взрыве котла в Красноярске
Фото: pixabay.com

Несчастный случай произошёл в частном секторе красноярского микрорайона Базаиха. В доме на одну семью взорвался самодельный отопительный котел. В пресс-службе управления МВД по краю пока не комментируют случившееся – есть только скудная официальная информация.

«В дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о госпитализации женщины и детей с термическими ожогами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа». Стражи порядка установили, что в результате «порыва самодельного отопительного котла» хозяйка и дети, которые в это время находились рядом с ним, получили ожоги кипятком и паром. «Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, проводится проверка», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

Как выяснил «МК», семья, живущая в этом доме, - полная. Отец на момент взрыва отсутствовал. Полицейские устанавливают, что именно стало причиной ЧП, кто владелец дома и почему в нём был установлен самодельный котёл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру