В Москве убили помощника депутата ГД от Красноярского края

Раиса Кармазина рассказала «МК» о личности погибшего

Сегодня в Москве убит помощник депутата Госдумы РФ от Красноярского края Раисы Кармазиной. 36-летний Иван Рязанцев найден со множественными ножевыми ранениями. Убийство произошло в его квартире на улице Владимирской. Возбуждено уголовное дело.

Раиса Кармазина рассказала «МК» о личности погибшего
Фото: pixabay.com

Раиса Кармазина подтвердила «МК» факт трагедии и характеризовала Рязанцева как «лучезарного человека». По её словам, опытный юрист работал с красноярским парламентарием по трудовому договору.

«Иван Николаевич был круглым сиротой, всего в жизни добился сам - грузил вагоны, чтобы получить образование, - рассказала Раиса Васильевна. - Он был первым человеком, с которым я познакомилась в Москве. Тогда, в 2003 году, я приехала в столицу как новоизбранный депутат. И Рязанцев пришел ко мне, чтобы помочь разобраться с выбором уполномоченного банка. Я предложила сотрудничество. С тех пор он проводил экспертизу по моему заданию некоторых законов. У меня есть еще два помощника, они находятся в штате Госдумы. Сейчас столько грязи в СМИ по поводу убийства Ивана Николаевича… Везде разместили мою фотографию… А это был очень добродушный человек, открытый, порядочный - как говорится, рубаха-парень… Хоть бы грамм сочувствия услышать в его адрес!».

Версий, предположений относительно мотивов преступления у Раисы Кармазиной нет.

Не так давно сама Раиса Васильевна оказалась в роли жертвы. В 2012 году неустановленные злоумышленники проникли в ее квартиру в центре столицы и похитили ценности (сумма ущерба не называлась). По горячим следам преступников поймать не удалось: полицейская собака довела сыщиков только до угла дома - по всей видимости, здесь воры сели в автомобиль. Они взяли наличные деньги и ювелирные украшения - как пояснила депутат корреспонденту «МК», в основном это были подарки дочерей. Раиса Васильевна тогда не исключала более серьёзных трагедий и рассказала «МК»: «Пока мы заседаем, нас кто-то обворовывает. Просто никто эти случаи не афишировал, а я вот молчать не захотела, подняла шум. Следующим этапом, думаю, нас бы убивать начали».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру