В заповеднике «Столбы» прошли соревнования (фото)

В воскресенье, 4 октября, состоялись открытые соревнования по рогейну «Красноярские столбы».

Рогейн - вид спорта, близкий к ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам. Задача участников - набрать максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.

Среди красноярцев рогейн пользуется популярностью – например, в прошлом году состязались более тысячи горожан. В этом году, похоже, участников было не меньше. Регистрация в заповеднике началась рано утром. Спортсмены получили номера и карты местности с обозначенными на них контрольными пунками.

В категории «Спортсмены» соревновались профессионалы разных возрастов, среди любителей – семейные команды, лица с ограниченными физическими возможностями, группы единомышленников и другие. В рогейне каждая команда ставит себе задачу по силам, в зависимости от уровня спортивной подготовки, поэтому на Столбах традиционно соревнуются и ребятишки, и пожилые люди. Пройдя дистанцию, все без исключения соревнующиеся на финише получали памятные деревянные медали, а лучшие спортсмены были награждены кубками, грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру