Бывший вице-мэр Красноярска арестован

Александра Голышева эпатировали в Хакасию

В Хакасии арестован 55-летний Александр Голышев. Предприниматель проходит по уголовному делу в отношении бывшего директора госпредприятия «Хакресводоканал» Олега Базиева. Группу чиновников и предпринимателей подозревают в крупном мошенничестве. 

Александра Голышева эпатировали в Хакасию
Фото: hakasia.sledcom.ru

Так, в составе организованной группы Голышев организовал ООО «ФКК «Бизнес-система». В период с сентября 2010 года по май 2011 года между «Хакресводоканал» и ООО было подписано девять фиктивных договоров возмездного оказания услуг. Как пояснили сегодня в СК по Хакасии, фирма-однодневка обязалась вести бухгалтерский и налоговый учет «Хакресводоканала». Имитируя исполнение обязательств, обвиняемые подписали акты и перечислили на счет фирмы – «однодневки» денежные средства в сумме свыше 103 млн рублей. Впоследствии участники организованной группы распределили полученные деньги и распорядились ими по собственному усмотрению. Накануне Голышева полицейские этапировали из Красноярска и доставили в Абакан в рамках расследования уголовного дела

Голышев известен тем, с 2009 по 2011-й работал первым зампредседателя правительства республики. А до этого несколько месяцев занимал должность первого зама в правительстве Красноярска, сообщает информационное агентство «Хакасия». Прежде Александр Голышев возглавлял компании «Красноярсктоннельметрострой» и «Бамтоннельстрой», специализировавшиеся на строительстве метро в Красноярске, а также тоннелей, гидросооружений и промышленных объектов, пишет «Коммерсантъ». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру