Новорождённый отравился грудным молоком в Эвенкии

Эксперты выявили у месячного младенца алкогольное опьянение

 Согласно предварительной версии Следственного комитета по Красноярскому краю, 22-летняя мать, будучи пьяной, покормила сына грудью и уложила спать. Правоохранители считают, что женщина должна была предвидеть возможную алкогольную интоксикацию детского организма.

Эксперты выявили у месячного младенца алкогольное опьянение
Фото: pixabay.com

 Усыпив малыша, мать тоже отправилась на покой. Проснувшись через два часа, она обнаружила, что сын мертв.

Судебно-медицинская экспертиза дала заключение: смерть наступила в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей желудочным содержимым на фоне алкогольного опьянения младенца.

Возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности». Подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В ближайшее время матери предъявят обвинение.

«Стоит отметить, что на иждивении женщины находится двухлетний ребенок, в связи с чем следственными органами инициирована проверка по ненадлежащему выполнению матерью своих обязанностей», - заявили в Следственном комитете.

В ведомстве также сообщили, что сегодня возбуждено уголовное дело по аналогичной статье («причинение смерти по неосторожности») в отношении 39-летней жительницы Березовского района, двухлетний сын которой погиб при пожаре. Напомним, о трагедии в посёлке Челноково «МК» писал накануне. Вечером 13 мая многодетная мать отлучилась в магазин. Дома она оставила включенной электроплиту. В результате произошёл пожар. В огне погиб малыш, который находился дома один - шестеро остальных детей гуляли на улице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Смерть с молоком матери

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру