Дети вышли в окно на поиски матери

Избежать гибели им помогла мягкая мебель

 Обстоятельства падения двух детей из окна многоэтажного дома в Красноярске устанавливают сотрудники Следственного комитета РФ по краю. Малыши остались живы случайно: бросившись друг за другом с третьего этажа, они упали на сидение от мягкой мебели. По предварительной версии, десятилетний мальчик и пятилетняя девочка вышли в окно, решив найти мать.

Избежать гибели им помогла мягкая мебель
Дом на улице Аэровокзальной, где произошла трагедия. Фото: недвижимоcть.рф

 Инцидент произошёл вчера, 29 марта, около 20 часов на улице Аэровокзальной в Советском районе. По предварительным данным, брат и сестра остались в квартире одни - мать ушла на работу в 16 часов и закрыла детей на замок. Прошло четыре часа, однако родительница не вернулась в обещанное время, и тогда дети решили отправиться на её поиски.

Сначала мальчик бросил в окно сидение от дивана, а затем прыгнул сам. За ним последовала сестра. Дети госпитализированы с травмами.

Семья на учёте в органах внутренних дел не состояла. Сейчас следователи выясняют, в частности, условия, в которых воспитывались брат и сестра. Есть сведения, что мать работала уборщицей и, возможно, это не первый случай, когда она оставила детей без присмотра. В МВД региона заявили, что по результатам проверки будет решен вопрос о постановке женщины на профилактический учет.

Напомним, на прошлой неделе представители Главного следственного управления СК РФ по региону обратилось в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Красноярского края с просьбой о принятии мер, направленных на защиту детей от насилия и жестокого обращения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру