СМИ: обвиняемый назвал спорный мотив убийства Бориса Немцова

 Сегодня федеральные СМИ пишут о «религиозных мотивах» преступления. Арестованный по делу об убийстве Бориса Немцова подозреваемый Заур Дадаев якобы взял на себя ответственность за подготовку преступления и заявил, что причиной стали «негативные высказывания» Немцова в адрес мусульман, проживающих на территории России. Об этом сообщает, в частности, агентство «Росбалт» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Напомним, в воскресенье, 8 марта, в Басманном суде Москвы арестованы пять подозреваемых по делу об убийстве. Судья, по сообщениям СМИ, сказал, что один из арестованных - бывший замкомандира батальона "Север" Заур Дадаев - дал признательные показания. Подробностей судья не обсуждал.

«Исламская версия» мотивов убийства уже подвергается сомнению. Например, соратник Бориса Немцова по партии «РПР-Парнас» Илья Яшин раскритиковал эту гипотезу. "Немцов никогда не говорил плохого слова про ислам. Он был абсолютно терпимым в религиозном плане человеком. Конечно, он критиковал террористов, которые расстреляли редакцию "Шарли Эбдо" в Париже; но многие публичные персоны критиковали их гораздо громче и жестче", - цитирует Яшина «Эхо Москвы» со ссылкой на страницу политика в сети Facebook. Ранее Яшин говорил о том, что имеет право на существование "украинская версия" преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру