Хоккей: Россия взгрела Канаду со счётом 3:0

Красноярская студентка Валерия Павлова в составе сборной России по хоккею стала обладательницей золотой награды на Универсиаде-2015.

Решающая игра хоккейного турнира прошла вчера вечером в Гренаде (Испания). Россиянки вышли в финал с канадскими соперницами и выиграли у них со счётом 3:0. Накануне Россия обыграли КНР со счетом 10:0.

Павлова учится в красноярском государственном педуниверситете и выступает за женскую команду «Бирюса». Ее нынешнее «золото» стало пятым в копилке красноярских студентов.

Напомним, две золотых медали завоевал лыжник Андрей Феллер (студент СФУ), по одной высшей награде - у горнолыжницы Дарьи Овчинниковой (также студентки СФУ) и сноубордиста Николая Олюнина (КГПУ им. В.П. Астафьева). Все победители представляют краевую «Академию зимних видов спорта». Также на счету наших ребят - серебряная медаль Марики Пертахии во фристайле («Академия зимних видов спорта», СФУ) и «серебро» плюс «бронза» Максима Буртасова в биатлоне («Академия биатлона», Сибирский государственный университет геосистем и технологий).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру