Агропромышленный форум Сибири начался в Красноярске

 Сегодня в столице Красноярского края открылся Агропромышленный форум Сибири. В его трёхдневной программе участвуют около 200 компаний из более чем 30 регионов России и пяти стран зарубежья.

Деловую часть форума, который проходит в МВДЦ «Сибирь», открыл председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко. Затем состоялся круглый стол по проблемам отрасли с участием специалистов профильного министерства, минэкономразвития, минтранса, руководителей сельхозпредприятий края и депутатов Законодательного собрания.

Аграрии в первый день форума обсуждали работу отрасли в условиях эмбарго и ожидания весомой господдержки. И фермеры, и крупные предприятия отрасли высказались в унисон: они уверены, что продовольствием Красноярский край и Россия в целом способны обеспечить себя полностью.

Одновременно началась продовольственная ярмарка. На ней представлены товары агропромышленного значения (среди них выделяется выставка сельхозтехники под открытым небом) и продукты питания. Особой популярностью среди рядовых покупателей пользовались картофель редкого сорта «Солнечный» и козье молоко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру