У воспитанников Школы космонавтики заподозрили стафилококк

Истинные причины отравления детей в Красноярском крае выясняет Следственный комитет

 Двадцать учащихся элитной школы-интерната Железногорска 21 октября обратились в медпункт учреждения. Дети жаловались на боль в животе и плохое самочувствие. Все они были госпитализированы в инфекционное отделение больницы с подозрением на пищевое отравление.

Истинные причины отравления детей в Красноярском крае выясняет Следственный комитет
Школа-интернат для одарённых детей в Железногорске (Красноярский край). Фото: tipazheleznogorsk.narod.ru

 В школе-интернате для одарённых детей от подробных комментариев пока воздерживаются. «Следственный комитет в данное время находится у нас, изучает ситуацию, - рассказала сегодня «МК» заместитель директора по учебной работе Ольга Михайлова. - К сожалению, пока официального диагноза нам не предоставлено. Никакого карантина в школе-интернате не введено. Тем ребятишкам, которые обратились с различными симптомами, врачебная помощь оказана. Мы учимся в обычном режиме, детей кормим».

В пресс-службе Следственного комитета по краю сообщили, что тринадцати школьникам диагноз поставлен. «По результатам анализов у четверых обнаружена ротавирусная инфекция, у девяти - кишечная инфекция. У остальных детей диагноз пока не установлен. В настоящее время опрашиваются директор школы, заведующий столовой, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Между тем есть данные, что у четырнадцати из госпитализированных детей подозревают стафилококк, вызываемый опасными бактериями и с трудом поддающийся лечению, - сообщает ТАСС.

Школа космонавтики существует 25 лет. Здесь разработана и реализуется краевая программа по работе с одаренными детьми «Дети. Интеллект. Инновации». В образовательных программах школы ежегодно участвуют около пяти тысяч ребят из края и более десяти тысяч - из других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру