Турецкий предложил эмоциональный секс с хором

От мужского коллектива получают удовольствие не только женщины

 Праздник музыки в очередной раз накрыл Красноярск. Взрыв красок, звуков, эмоций, ну и где-то даже мозга - все это Хор Турецкого. Сколько бы раз эти артисты во главе с Михаилом Турецким ни приезжали к нам, им традиционно обеспечен аншлаг. Нынешний концерт не стал исключением. Как признался журналистам маэстро, полные залы, которые его арт-проект собирает в разных регионах России, - это традиция, сформировавшая у его подопечных привычку: «Выступать в пустом зале ни я, ни мои артисты не любим. Мы любим аншлаг».

От мужского коллектива получают удовольствие не только женщины
Фото: ikrim.net

 24 года существует Хор Турецкого, и все это время мужскому коллективу удается держать залы в напряжении. Скорее всего, успех проекта – в энергетике, которую он выплескивает на публику, в гармоничном сочетании театра, оригинальной режиссуры и эксклюзивных мужских голосов, собранных в свое время со всей России.

Сегодня в репертуаре хора – 400 композиций. В Красноярске вокалисты представили новую программу – «Мужской взгляд на любовь». В чем он заключается, Михаил Турецкий попытался объяснить на пресс-конференции, состоявшейся незадолго до концерта: «Любовь - понятие многоплановое. Мужчины у нас отвечают за страну, семью, детей, жизнь. И во всех этих проекциях он должен любить. Вот сквозь призму мировой культуры мы и проводим понятие ответственности мужчин по всем направлениям. А аспекты любви к женщине вообще очень многогранны. Есть умные, есть красивые, а есть компромисс между умной и красивой… Но при этом мы говорим, что любовь в одиночку не спасет мир, поэтому у нас в программе присутствует еще песня и про деньги. Есть песни о любви к жизни. Мы обращаем внимание общества на то, что жизнь – очень хрупкое понятие, надо любить ее и молиться Всевышнему о том, чтобы он записал тебя в Книгу жизни. На будущий год как минимум».

Казалось бы, программа о любви, но даже на ней есть отпечаток политических событий. Ситуация на Украине стала мотивацией для включения в репертуар песни на украинском языке - известной и любимой «Червоны руты». «Братские народы должны жить в мире. Тема толерантности присутствует в нашей программе, - рассказал маэстро, - потому что эти события сейчас волнуют людей, тревожат. После того как люди вместе споют, они уходят домой лучшими друзьями. На наших концертах происходит единение людей. И правы те, кто говорит, что хорошие артисты способны сделать для общества больше, чем многочасовые разговоры политиков».

Но на Украину в ближайшее время хор не собирается. Хотели съездить в апреле, но отменили концерты, отговорили, по словам Турецкого, местные устроители, которые сказали, что народу сегодня не до песен и шоу.

Одна из основных интриг новой программы – сольное выступление самого основателя хора. Ни в одной из программ проекта за 24 года его существования Турецкий не пел. На вопрос журналистов, что заставило его дебютировать в новом качестве, артист ответил: «У меня есть концертный директор (Александр Бениш – «МК»), он предложил мне спеть, я не хотел его расстраивать и портить с ним отношения. Я согласился. Оказалось, песня («По стене», музыка: А. Бениш, стихи: Е.Муравьев, - «МК») неплохая, и народу она нравится. Почему? Знаете, в песне должна быть проблема, которая созвучна душе многих людей. Я понял, что песня о неразделенной любви, написанная моим директором, созвучна многим людям. Даже я эти чувства переживал, эти катаклизмы любовные проходил. Слава богу, не сегодня, а лет 15 назад».

ХХХ

Существует точка зрения, что спортивные состязания – это своего рода сублимация военных ристалищ. Человек по природе своей склонен в том числе и к агрессивному поведению. Но благодаря соревнованиям он демонстрирует свои бойцовские качества не в смертельной схватке с ружьем наперевес, а на футбольном поле, на теннисном корте, на велотрассе, на ринге… Продолжая эту мысль, можно сказать, что музыка, да еще обрамленная в театральное шоу, - достойная сублимация всего, что вызывает у человека крайне позитивные эмоции: от гурманства до секса.

Как выразился в одном интервью Михаил Турецкий, «зал ждет, чтобы мужик отдал свою энергетику именно ему…»: «Это обмен энергией. Сексуальная энергия витает в зале. Когда выходит харизматичный мужчина, многие женщины начинают заниматься с ним эмоциональным сексом. Но я хочу сказать, что пол для любви не имеет значения. На наших концертах и мужчины могут получить большое удовольствие».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 22 октября 2014

Заголовок в газете: Эмоциональный секс с хором

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру