В Красноярске разыграли кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу

 В Красноярске завершились соревнования по волейболу среди женских команд. В турнире имени заслуженного тренера Ольги Ивановой участвовали ВК «Енисей» (Красноярский край), «Омичка» (Омск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), Приморочка (Владивосток), «Хара Морин» (Улан-Удэ), «Фортуна» (Иркутск), «Олимп» (Новосибирская область), «Тюмень»-ТюмГУ (Тюмень).

В финале встречались красноярский «Енисей» и омская «Омичка». В борьбе за победу все три сета остались за омскими волейболистками. С первых минут они вырвалась вперед, а красноярки упорно догоняли соперниц. Все партии закончились со счетом 25:22 в пользу «Омички». Кубок Сибири и Дальнего Востока отправился в Омск, а красноярская команда получила серебряные медали, став лучшей среди команд Высшей лиги «А».

Волейбольная команда Омской области стала обладательницей трофея второй год подряд и восьмой раз в своей истории. Красноярский «Енисей» дважды завоёвывал главный трофей соревнований - в 2005 и в 2012 годах, - а в 2004 девушки выиграли серебряные медали турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру