Суровую зиму пообещали Красноярскому краю

 В Центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций по Красноярскому краю состоялось заседание экспертного совета. Обсуждалась готовность объектов ТЭК и ЖКХ к безаварийной работе в отопительный период 2014-2015 года. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Представители краевого управления Ростехнадзора, филиалов энергетической системы, оперативно-диспетчерского управления доложили о готовности своих предприятий и выслушали метеорологический прогноз на предстоящую зиму.

Красноярский край ожидают сильные морозы, но запасов топлива достаточно, построены новые тепловые сети, приобретены резервные дизельные электростанции. Тепло уже поступает в дома.

Тем не менее, по мнению представителей МЧС, необходимо повышенное внимание к микрорайону Зеленая Роща в Красноярске, где нужно исключить перебои с электроэнергией. Также требуется особый контроль над котельной в микрорайоне Солнечном и графиком сброса воды на водохранилищах края. Возможны риски подтопления котельной посёлка Таёжный в Кежемском районе при заполнении водохранилища Богучанской ГЭС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру