«Губернские аптеки» помогли украинским беженцам лекарствами

 По инициативе министерства здравоохранения Красноярского края государственная сеть «Губернские аптеки» передала в лечебные заведения и приюты медпрепараты. Они предназначены для граждан Украины, которые переселились в наш регион в статусе беженцев.

Лекарства поступили, в частности, в пункты временного пребывания переселенцев - профилакторий «Лесной», социально-реабилитационный центр «Забота», городскую больницу № 3.

В состав партии медицинских средств включены препараты для профилактики острых респираторно-вирусных инфекций и маски для индивидуальной защиты.

Заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов заявил по этому поводу: «Любое заболевание требует осмотра врача или медработника, который должен назначить лекарственные препараты. Мы приняли решение: гуманитарная помощь по обеспечению лекарствами будет осуществляться через медицинские организации, чтобы было гарантировано качество препарата. Уже несколько аптек изъявили желание принять участие в гуманитарной акции. Кроме этого нами принято решение, что граждане Украины будут так же, как и жители края, подлежать бесплатной вакцинации против вируса гриппа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру