Контрразведка борется с «армией на колёсах»

Офицера воинской части Ачинска осудили за наркотики

 О подробностях спецоперации, проведённой совместно с военной контрразведкой, рассказали сегодня в красноярском управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Офицера воинской части Ачинска осудили за наркотики
Фото: www.sohbetlive.com

 В апреле этого года сотрудники Ачинского межрайонного отдела УФСКН и представители отдела военной контрразведки по Красноярскому гарнизону задержали 24-летнего офицера-контрактника одной из воинских частей. При личном досмотре у него обнаружили прозрачный полимерный пакетик с дозой синтетического наркотика.

Подозреваемый признался, что приобрел зелье для личного употребления за тысячу рублей у своего знакомого, - рассказали сегодня в пресс-службе УФСКН по краю. В квартире, где проживал задержанный, оперативники изъяли пластиковую бутылку, приспособленную под употребление «спайсов».

В отношении офицера было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта синтетических наркотиков. Красноярский гарнизонный военный суд признал старшего лейтенанта виновным и приговорил к году лишения свободы в колонии общего режима.

«В 2014 году приговоры в отношении военнослужащих, так или иначе связанных с незаконным оборотом наркотиков, выносятся не впервые. В январе Красноярский гарнизонный военный суд приговорил рядового контрактника внутренних войск МВД России к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за сбыт гашиша. Три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима проведет бывший военнослужащий войсковой части Железногорска, задержанный за хранение крупной партии синтетических наркотиков», - рассказала пресс-секретарь УФСКН по краю Анна Трутнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру