Красноярские пловцы успешно выступили в составе сборной России

На их счету - шесть медалей чемпионата Европы по подводному спорту, - сообщили сегодня в профильном министерстве.

Соревнования прошли в Линьяно-Саббьядоро (Италия). Красноярцы дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета и четыре раза – на третью.

В первый день соревнований бронзовые награды достались Елене Кононовой на дистанции 400 метров и Никите Пиляеву на дистанции 100 метров. Во второй день красноярец Виктор Кондратьев занял третье место в плавании в классических ластах на дистанции 50 метров. Днем позже Анастасия Жаткина завоевала «бронзу» на дистанции 400 метров (подводное плавание), и вместе с землячкой Еленой Кононовой взяла «золото» в эстафете 4х200 метров. В заключительный день соревнований в эстафетном плавании 4х100 метров Жаткина завоевала еще одно «золото».