Красноярск пережил налёт стихии

Спецбригады откачивают воду с улиц и восстанавливают электричество

 Вчера вечером, как и предупреждали накануне региональные спасатели, на Красноярск обрушился сильнейший ливень с градом, сопровождаемый ураганным ветром. Стихия бушевала более двух часов. За это время выпало несколько суточных норм осадков. Очевидцы сообщают о крупных затоплениях на улицах, сломанных деревьях, протекающих крышах и неработающих светофорах. В некоторых районах произошло аварийное отключение электроэнергии. За сутки в службу 005 поступило 5120 звонков. При этом горожане жаловалась, что телефонная линия службы оказалась перегруженной, и дозвониться было трудно.

Спецбригады откачивают воду с улиц и восстанавливают электричество
Фото: www.newslab.ru

 Ливневая канализация, как не первый раз случается в Красноярске, не справилась с потоками воды. В частности, затопило улицы Алексеева, 78-й Добровольческой бригады, Профсоюзов, Александра Матросова, Тотмина, Шумяцкого, Железнодорожников. По словам очевидцев, из канализационных колодцев близ Октябрьского моста во время ливня били фонтаны высотой более метра.

Сегодня в городской администрации рассказали о мерах по устранению последствий непогоды.

Ночью и утром на улицах Красноярска откачивали выпавшие осадки 15 единиц муниципальной техники. Работали более десяти бригад ресурсоснабжающих организаций, районных ДРСП и управляющих компаний. Остановившийся во время ливня водозабор на острове Татышев был запущен вчера в 22 часа 30 минут. Сохраняются проблемы с электроснабжением в микрорайоне Покровском, на улицах Железнодорожников и Кецховелли.

Синоптики предупреждают, что подобный дождь с ветром может пройти в регионе до конца недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру