Нерадивые матери добавили работы полиции

 Сегодня полицейские Красноярского края спасли от падения с балкона двух малышей, - сообщили в региональном управлении МВД.

Инцидент произошел ночью в Центральном районе Красноярска. Одна из жительниц дома вызвала правоохранителей - с какого-то балкона давно раздавался детский плач. Прибывшие полицейские увидели, что на балконе второго этажа находятся два мальчика – двух и пяти лет. Старший опасно перегнулся через перила, рискуя сорваться вниз.

Пока один из полицейских отвлекал детей разговором, второй через козырек подъезда поднялся на балкон. Мужчина успокоил детей и дождался прихода их матери. Как выяснилось, она уложила мальчиков спать и отправилась на прогулку.

Сегодня пресс-служба МУ МВД «Красноярское» рассказала также о том, что еще одна нерадивая мать оставила малолетних детей в закрытой машине на жаре. Инцидент произошел на парковке у торгового центра. Очевидцы запечатлели, как в закрытом автомобиле плачет грудной ребенок, а девочка постарше пытается его успокоить и просит прохожих найти маму. Женщина вернулась через полчаса.

Напомним, в прошлом году аналогичный случай закончился для одного из маленьких жителей Красноярска реанимацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру