Театр Пушкина не откроется к началу сезона

Драматический ремонт снова вышел за рамки сценария

 Дата окончания ремонта в Красноярском драмтеатре вновь перенесена. На этот раз – с 6 сентября на 10 ноября. Сегодня об этом сообщила пресс-служба учреждения. Первые спектакли сезона красноярскому зрителю предлагают посмотреть на других площадках.

Драматический ремонт снова вышел за рамки сценария
Фото: www.drama-krasnoyarsk.narod.ru

 Сегодня ремонт в историческом блоке выполнен на 65 %, в административном блоке, как говорят, он практически завершён. Гримерная почти готова принять артистов, осталось разве что вставить двери, постелить линолеум и завершить отделку потолка. Учитывая, что реконструкция началась еще в 2011 году, можно было бы обойтись без «почти».

Напомним, спустя десять месяцев после старта ремонта красноярцы вдруг узнали, что у фирмы «Унистрой» - компании-подрядчика дела идут слишком медленно. Это наряду с некоторыми другими причинами стоило подрядчику потери объекта. Новые ремонтники - «Театрально-техническая корпорация», прибывшая в Сибирь из северной столицы - планировала закончить работы к декабрю прошлого года. Позже выяснилось, что сроки переносятся. Сентябрь 2014 должен был стать датой «окончательного окончания» ремонта, но стал лишь очередным этапом.

Кто будет выполнять финишные отделочные работы, в частности, реставрировать лепнину, - решится по результатам торгов.

Примечательно, что осенью прошлого года директор ООО «УК «ТД Семенова-Романова» (фирмы собственника одного из известных в городе исторических зданий) Игорь Петрукович рассказывал «МК», почему их организация решилась доверить ремонт дома подрядчику, имя которого не раз фигурировало в скандальных ремонтах: «Ремонтировать наш драмтеатр, к примеру, пригласили фирму из Питера. Наивно думать, что вся рабочая сила приехала за тысячи километров… Но скандалы (вокруг ремонтов исторических зданий, - «МК») во многом раздуты. Выбор фирм, которые осуществляют в крае такую деятельность, весьма скуден – их всего несколько…Кто у нас в Красноярске сильно много работал по реставрации?! Да никто. Это неблагодарная работа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру