В городском хозяйстве поищут коррупцию

Соответствующее распоряжение подписал мэр Красноярска

В городском хозяйстве проведут антикоррупционный мониторинг. Об этом сегодня стало известно благодаря распоряжению, подписанному главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым - документ появился на сайте администрации. В соответствии с федеральным законом, работу ведомства за 2011-2013 годы проверят в несколько этапов. Следить за ходом мониторинга предстоит первому заместителю главы города - руководителю департамента главы города Андрею Игнатенко.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Красноярска
Фото: Анатолий Белоногов

Мониторинг продлится с 1 августа по 25 сентября. Планируется проверка соблюдения служащими антикоррупционного законодательства, в том числе достоверность сведений в их налоговых декларациях. Еще одним этапом станет антикоррупционная экспертиза правовых актов и соблюдение закона о госзакупках. Также предстоит проанализировать деятельность по антикоррупционным запросам и обращениям граждан, оперативность реагирования на появление информации в СМИ о коррупции в департаменте.

Результаты мониторинга представят главе города не позднее шестого ноября.

Итоговая справка должна содержать описание и «анализ собранной информации о явлениях, порождающих коррупцию и способствующих ее распространению в деятельности департамента городского хозяйства». В справке должна быть резолютивная часть - «оценка эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции». Должны быть и «предложения по устранению выявленных недостатков в деятельности департамента городского хозяйства по противодействию коррупции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру