Иномарка встретилась с машиной полиции лоб в лоб

Двое сотрудников МВД Красноярска и водитель Mitsubishi доставлены в больницу

 Авария, из-за которой в Советском районе образовалась трехкилометровая автомобильная пробка, произошла на пересечении улиц Партизана Железняка и Октябрьской, - сообщили сегодня в ГИБДД Красноярска.

Двое сотрудников МВД Красноярска и водитель Mitsubishi доставлены в больницу
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Красноярскому краю

 Lada Granta Управления вневедомственной охраны ехала на зеленый сигнал светофора по улице Партизана Железняка в сторону центра города. В это время водитель автомобиля Mitsubishi Libero, двигавшийся навстречу, решил повернуть на перекрестке налево - на улицу Октябрьскую. В результате произошло лобовое столкновение.

Как рассказали в пресс-службе полка ДПС, пострадали три человека, все они отправлены в больницу. Во время врачебного осмотра выяснилось, что госпитализация нужна только водителю иномарки.

«По информации медиков, угрозы жизни водителя Mitsubishi Libero нет. На месте аварии работают следователи, назначена специальная проверка, в рамках которой будет проводиться опрос свидетелей, которые в это время в большом количестве находились на месте происшествия. В том месте установлены камеры видеонаблюдения, их запись будет изучаться. На данное время уже установлено, что светофор на перекрестке работал исправно. Если следствие докажет вину водителя иномарки, ему грозит только административное наказание, потому что уголовная ответственность предусмотрена в том случае, если пострадавшим в ДТП был причинен тяжкий вред здоровью либо смерть», - поделились в пресс-службе полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру