И. о. губернатора привезёт в Красноярск своих

И не поступится принципами, позициями и опытом

 Сегодня и. о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский встретился с журналистами и ответил на вопросы. Несмотря на декларируемую преемственность политики отбывшего на Кавказ экс-губернатора Льва Кузнецова, новый глава края допускает возможность некоторых изменений курса.

И не поступится принципами, позициями и опытом
Фото: Алексей Макеев

 «Не исключаю того, что по каким-то принятым уже решениям будут изменения и корректировки, - отметил Толоконский. - У меня есть свои позиции, свой опыт, свои принципы, которые должны быть реализованы во всех направлениях работы».

Кроме того, возможны «точечные обновления» кадров краевой администрации. «И необязательно по моей инициативе: возможно, у кого-то из команды другие планы на будущее. И если образуются какие-то вакансии, думаю, в Красноярске есть много способных и талантливых людей», - пояснил Виктор Александрович.

На вопрос об участии в осенних губернаторских выборах бывший полпред президента в СФО ответил уклончиво: «Было бы неправильно, если бы я сейчас заявлял об участии. Это решение должны принять люди. Если буду выдвинут общественными организациями и партиями, то я буду готов принять участие. Это решение не может быть только моим, я могу говорить только о готовности по-настоящему здесь поработать».

Виктор Толоконский шесть лет работал мэром Новосибирска, 11 лет - губернатором области, и три года - полпредом президента по Сибирскому федеральному округу. «Наша ментальность, Новосибирска и Красноярска, она вряд ли отличается. Я не чувствую, что приехал в какое-то незнакомое место, я чувствую себя здесь себя свободно и комфортно», - сообщил и. о. губернатора и добавил, что в ближайшее время в столицу края переедет и жена. Выразили готовность перебраться из западной Сибири в центральную также сын и дочь и. о.

Вообще, о семье Виктор Александрович говорил охотно и много: у него двое взрослых детей и четверо внуков, старшему из которых 18 лет. И жена, и дети работают в медицине. «Когда внуки учились говорить, у них спрашивали: кто у вас мама, папа, бабушка? И они отвечали – все врачи, один деда мэр. В семье не без урода вроде как», - поведал Толоконский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру