Наркомафию накрыли вместе с главарём-рецидивистом

Преступный картель обезвредила наркополиция

 Сотрудники красноярского управления Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков пресекли деятельность организованного преступного сообщества. В группировку входили не менее 11 человек. Предводителем, по версии следствия, являлся 51-летний криминальный авторитет по кличке «Стас Иланский». Преступники промышляли торговлей героином в восточных районах Красноярского края - Абанском, Иланском и Нижнеингашском. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Преступный картель обезвредила наркополиция
Фото: www.legalportal.ru

 Наркополицейские поделились некоторыми подробностями. Наркотики приходили в регион из Иркутска. Их продавали три дилерские группы, причем иногда людей вовлекали в процесс распространения зелья принудительно.

В разработку оперативников, рассказал «МК» сотрудник пресс-службы ФСКН Роман Морозов, мужчины попали зимой прошлого года, постепенно были доказаны 13 особо тяжких преступлений. Однако основной организатор группировки и противозаконного бизнеса долго оставался не обличенным. Сам «Стас» не участвовал в сделках, но после показаний сообщников его удалось задержать в городе Иланском.

Про главаря известно, что он редко покидал исправительные колонии, впервые попав туда еще в подростковом возрасте. Среди его судимостей есть и за хранение наркотиков. Был активным потребителем героина.

Оборот наркоторговли этого преступного сообщества достигал вниушительных масштабов, - отметили в силовом ведомстве. В «общак» еженедельно вносили от 50 до 150 тысяч рублей.

Сейчас все члены банды арестованы, находятся в СИЗО Канска. Возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нём».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру