Директор фирмы и неизвестный убиты в перестрелке

Причиной "разборок" мог стать подряд на ремонт школы

 Сегодня пресс-службы сразу нескольких силовых ведомств региона рассказали о вооруженном конфликте в Советском районе Красноярска. Обнаружены тела убитых - это двое мужчин 42-х и 23-х лет. Полиция задержала 20 участников перестрелки.

Причиной "разборок" мог стать подряд на ремонт школы
Фото: www.newslab.ru

 Один из застреленных, по версии ГСУ СК РФ по краю, был директором и соучредителем строительной фирмы. Следователи подтвердили, что эта компания - «Новый город». Убитого нашли на площадке возле супермаркета, где и произошла перестрелка. Тело второй жертвы обнаружено в машине в Ленинском районе Красноярска.

Помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь рассказала «МК» подробности ЧП:

- Стрельба была открыта вчера около 21 часа. Это довольно людное место, возле бывшего торгового центра «Алпи», сейчас там расположен торговый комплекс «Роща». Хотя трупы мужчин были найдены в разных частях города, у следствия есть основания полагать, что они были связаны между собой - по характеру смертельных ранений и времени наступления смерти. Второго парня, по всей видимости, пытались везти в больницу, но по дороге он мог скончаться. Личность его до сих пор не установлена. Одна из главных версий – коммерческий конфликт между строительными фирмами за право получения подряда на ремонт одной из школ города. Сегодня к расследованию привлечены лучшие следователи ГСУ. Могу сказать, что подобных кровавых разборок давно на территории края не происходило. Это просто какой-то возврат в криминальные времена начала 90-х.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру