Сегодня «МК» пытался связаться с Осколковым, но телефоны в его автономной некоммерческой организации «Центр гражданских практик» заблокирован. По второму телефону пояснили, что сейчас в помещении находится другая организация, какая именно - «тайна».
По версии информационного агентства «Пресс-лайн», Осколков не только прикрыл свое детище, но и собрался уехать в Германию. Однако на родине за ним остались незакрытые дела - в сентябре планируются судебные слушания. Против бывшего кандидата в мэры выдвинули обвинения региональное отделение КПРФ, а также экс-соперник Александр Коропачинский. Иски касаются заявления Михаила Анатольевича о том, что Коропачинский якобы подкупил КПРФ, чтобы коммунисты отказались от него (Осколкова) как от партийного выдвиженца.
Не дошедший до финиша гонки Константин Сенченко закрыл один из своих магазинов «Армада» и возглавил в Красноярске партию Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Еще один видный кандидат, Александр Коропачинский, в старой роли гендиректора девелоперской компании «SM.CITY» строит «малые кварталы» в краевом центре. Начальник госпиталя ветеранов Алексей Подкорытов, писатель Алексей Мещеряков и юрист Максим Иваныч вернулись к прежним занятиям - об их политической активности пока ничего неизвестно.
