Судьба кандидатов сложилась по-разному

Бывшие претенденты на пост мэра Красноярска осваивают новые статусы

Вчера Нина Коврова, которая весной этого года планировала свою деятельность в кресле городского главы, неожиданно стала муниципальным служащим высокого ранга. Распоряжением своего бывшего соперника, ныне главы Красноярска Эдхама Акбулатова она назначена заместителем руководителя администрации Центрального района. До выборной кампании Коврова служила замначальника экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края. Другой бывший кандидат, Михаил Осколков, по данным СМИ, менее удачлив. К судебным тяжбам с региональным отделением КПРФ добавилась перспектива эмиграции.

Бывшие претенденты на пост мэра Красноярска осваивают новые статусы
фото: novostiua.net

Сегодня «МК» пытался связаться с Осколковым, но телефоны в его автономной некоммерческой организации «Центр гражданских практик» заблокирован. По второму телефону пояснили, что сейчас в помещении находится другая организация, какая именно - «тайна».

По версии информационного агентства «Пресс-лайн», Осколков не только прикрыл свое детище, но и собрался уехать в Германию. Однако на родине за ним остались незакрытые дела - в сентябре планируются судебные слушания. Против бывшего кандидата в мэры выдвинули обвинения региональное отделение КПРФ, а также экс-соперник Александр Коропачинский. Иски касаются заявления Михаила Анатольевича о том, что Коропачинский якобы подкупил КПРФ, чтобы коммунисты отказались от него (Осколкова) как от партийного выдвиженца.

Не дошедший до финиша гонки Константин Сенченко закрыл один из своих магазинов «Армада» и возглавил в Красноярске партию Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Еще один видный кандидат, Александр Коропачинский, в старой роли гендиректора девелоперской компании «SM.CITY» строит «малые кварталы» в краевом центре. Начальник госпиталя ветеранов Алексей Подкорытов, писатель Алексей Мещеряков и юрист Максим Иваныч вернулись к прежним занятиям - об их политической активности пока ничего неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру